Team

Ines Fehr

Ines Fehr   ines.fehr@ergo-rhypark.ch   Berufsausbildung 2016 Abschluss zur diplomierten Ergotherapeutin an der IB-Medizinische Akademie für Ergotherapie, Reichenau Zusatzausbildung 2023 Diplom…

mehr lesen

Kathrin Frey

Kathrin Frey     kathrin.frey@ergo-rhypark.ch Berufsausbildung 1998 Diplom Ergotherapie FH, Zürich   Berufserfahrungen seit 2017 Ergotherapeutin, Ergo Rhypark GmbH, Schaffhausen 2014 –…

mehr lesen

Esther Kaisler

Esther Kaisler    esther.kaisler@ergo-rhypark.ch Berufsausbildungen 2005 Abschluss zur diplomierten Ergotherapeutin an der IB-Medizinische Akademie für Ergotherapie, Reichenau Zusatzausbildungen 2023 Diplom Spiraldynamik®…

mehr lesen

Nathalie Stump

Nathalie Stump   nathalie.stump@ergo-rhypark.ch Berufsausbildung 1990 Ausbildung zur Kauffrau bei IVF Int. Verbandstoff-Fabrik, Neuhausen   Weiterbildungen 2021 Weiterbildung zur Klassenassistentin, Führungsakademie…

mehr lesen

Ivana Pusec

Ivana Pusec     ivana.pusec@ergo-rhypark.ch Sachbearbeiterin in der Ergo Rhypark GmbH seit 2022 Ausbildung 2013 Lehrabschluss als Kauffrau EFZ bei der Kantonalen…

mehr lesen

Meret Bolt

Meret Bolt   meret.bolt@ergo-rhypark.ch Berufsausbildungen 2023 Abschluss zur diplomierten Ergotherapeutin an der gemeinnützigen Physiotherapieschule Bad Säckingen GmbH, Schule für Ergotherapie Reichenau/…

mehr lesen

Sandra Leu

Sandra Leu

Sandra Leu   sandra.leu@ergo-rhypark.ch Mitglied der Geschäftsleitung Berufsausbildung 1991 Diplom Ergotherapie FH, Zürich Berufserfahrungen seit 2018 Ergotherapeutin und Fachleitung, Ergo Rhypark…

mehr lesen

Ursula Breder

Ursula Breder Marxen

  Ursula Breder Marxen     ursula.breder@ergo-rhypark.ch Mitglied der Geschäftsleitung Berufsausbildung 1988 Diplom Ergotherapie HF, Merzig, Deutschland Zusatzausbildung 2022 Anerkennung als…

mehr lesen

Hans-Joachim Marxen

Hans-Joachim Marxen

Hans-Joachim Marxen     joachim.marxen@ergo-rhypark.ch Mitglied der Geschäftsleitung   Berufsausbildung 1990 Diplom Ergotherapie HF, Birkenfeld, Deutschland   Berufserfahrungen seit 2018 Ergotherapeut…

mehr lesen

Ingrid Geyer

Ingrid Geyer

Ingrid Geyer       ingrid.geyer@ergo-rhypark.ch Berufsausbildung 1998 Diplom Ergotherapie HF, Stuttgart-Feuerbach, Deutschland Zusatzausbildungen 2014 Diplom Spiraldynamik® Intermediate, Zürich 2012 Trager®…

mehr lesen

Christine Traub

Christine Traub     christine.traub@ergo-rhypark.ch Berufsausbildungen 1991 Diplom Ergotherapie HF, Günzburg Deutschland 1984 Diplom Erzieherin, Dillingen und Donau Deutschland   Zusatzausbildungen…

mehr lesen

Ralph Weber

Ralph Weber

Ralph Weber      ralph.weber@ergo-rhypark.ch Berufsausbildung 2005 Diplom Ergotherapie FH, Zürich Zusatzausbildung 2014 Diplom Spiraldynamik® Intermediate, Zürich Berufliche Tätigkeiten seit…

mehr lesen

Monica Thoma

Monica Thoma

Monica Thoma     monica.thoma@ergo-rhypark.ch Berufsausbildung 2006 Diplom Ergotherapie FH, Zürich Zusatzausbildung 2014 Diplom Craniosacral-Therapeutin (biodynamisch), Da-Sein Institut, Winterthur Berufserfahrungen seit…

mehr lesen

Anemone Wagner

Anemone Wagner     anemone.wagner@ergo-rhypark.ch Berufsausbildung 2014 Abschluss zur diplomierten Ergotherapeutin an der IB-Medizinische Akademie für Ergotherapie, Reichenau Zusatzausbildungen 2022 Diplom Spiraldynamik®…

mehr lesen

Claudia Liechti

Claudia Liechti

Claudia Liechti     claudia.liechti@ergo-rhypark.ch Leiterin der Administration seit 2009 Ausbildungen 2008 Ausbildung zur Qualifizierten Erziehung von Pflegekinder, Pflegekinder-  Aktion Schweiz,…

mehr lesen

Anne Münstermann

Anne Münstermann anne.muenstermann@ergo-rhypark.ch Berufsausbildung 1998 Diplom Ergotherapie HF, Freiburg im Breisgau, Deutschland 2005 Feldenkrais® Lehrerin, Feldenkrais® Professional Training Program, Biel/Neuchâtel…

mehr lesen

Kommentare sind geschlossen.